Die Welt: ЕС посоветовал Порошенко не жаловаться на недостаток внимания. последние новости с Украины Евросоюз Брюссель Киев средства МВФ

Die Welt: ЕС посоветовал Порошенко не жаловаться на недостаток внимания

Евросоюз отменил встречу с Петром Порошенко, который запланировал визит в Брюссель, чтобы поднять вопрос о недостаточной суровости санкций против России. Он планировал рассказать о последних событиях на Украине. Но в Брюсселе посчитали такую встречу не своевременной, а также посоветовали не жаловаться на недостаток внимания со стороны ЕС, передает RT.

В ЕС и не видят повода для беспокойства, как и не видят повода для встречи с украинским президентом, пишет Die Welt. По мнению автора статьи, такая встреча с Порошенко могла бы навредить диалогу с Владимиром Путиным, к тому же в ЕС до сих пор не пришли к единому мнению, как относиться к Москве.

Посол одной из стран Евросоюза заявил: "Господину Порошенко не пристало жаловаться на недостающее внимание со стороны ЕС. Сейчас не время для визита".

Тем временем внутри страны нарастают волнения, связанные с падением валюты, программой экономии, возможными увольнениями и повышениями цен на газ, и стране срочно нужны деньги, говорится в статье. МВФ уже одобрил кредит в размере $17 млрд, из которых выплачено $4,6 млрд, однако этих денег недостаточно. Некоторые эксперты выражают озабоченность относительно целевого расходования полученных Киевом средств и считают, что не стоит ожидать от Украины выполнения взятых на себя обязательств по платежам в ближайшее время.

Читайте также:

Киев отведет бронетехнику от Донбасса перед встречей в Минске

Украина лидирует по числу похищенных журналистов — "Репортеры без границ"

МВФ Украине: Обещанного три года ждут

Годовщина Майдана. Ноябрь, спусковой крючок

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить