В руки берлинских полицейских попались два матерых исламиста. последние новости из ФРГ Германия антитеррористическая операция преподаватель радикального ислама организация крупных терактов вербовка новых членов группировки "Исламское государство"

В руки берлинских полицейских попались два матерых исламиста

Полицейские столицы Германии провели масштабную операцию и задержали двух возможных террористов, подозреваемых в подготовке крупного теракта на территории Сирии. У полиции есть также информация, что эти двое занимались вербовкой новых сторонников террористической группировки "Исламское государство".

В этой операции участвовали 250 полицейских и три подразделения спецназа, которые провели облавы в 11 квартирах в районах Моабит и Веддинг, передает "Интерфакс".

Одному задержанному - 41 год, другому - и 43.  обвиняются в том, что организационно и финансово помогали членам группировки выезжать из ФРГ в Сирию и впоследствии передавали им крупные денежные суммы для совершения нападений.

Один из них возглавлял в Берлине исламистскую группу в качестве самопровозглашенного эмира и "председателя совета мудрецов". Его обвиняют в том и в преподавании членам группировки радикального ислама и подготовке их к участию в джихаде в Сирии.

Читайте также:

Террористы в Бельгии получали инструкции от боевиков "Исламского государства"

Канада принимает антитеррористический закон

Сергей Городников: Теракт в Канаде мог быть специально пропущен спецслужбами

Сергей Чепик: Трагедия с гибелью людей под Донецком будет использована в политических целях

Франция вводит интернет-цензуру

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *