Европе не хватит денег на всех беженцев сразу?

Telegraph: ЕС начинает захлебываться мигрантами

В странах Евросоюза, готовящихся к приему беженцев с Ближнего Востока, не все готово для того, чтобы оказать им должную материальную поддержку и обеспечить рабочими местами.

Об этом сообщает The Telegraph. Издание напоминает, что руководство европейских стран подготовило многомиллиардную программу для оказания помощи мигрантам, однако число тех постоянно увеличивается, и этих ресурсов может не хватить.

В свою очередь США готовы, как они отмечают, сотрудничать с Европой по ряду вопросов, но не по размещению у себя переселенцев. Правда.Ру информировала, что ранее Барак Обама заявлял о намерении принять всего десять тысяч беженцев из миллионов, пребывающих с Ближнего Востока. 

Европейский  совет выпустил доклад, в котором отмечается, что в ближайшие два года примерно 20 тысяч мигрантов будут расселены в Чехии, Италии и Лихтенштейне. Но на данный момент им удалось переселить всего 132 человек.

Напомним, что из европейских стран больше всего беженцев пока готова принять Германия -  до полутора миллиона человек до конца года.

Это накладывает и определенные "обязательства" по отношению к ним даже на маленьких немцев-  к примеру, в Любеке восьмиклассников заставляют убирать за ними, перестилать белье и помогать готовить пищу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить