Министр обороны Нидерландов заявила о кибервойне с Россией

Между Нидерландами и Россией разгорелась кибервойна. Об этом в эфире телерадиовещательной ассоциации WNL заявила министр обороны страны Анк Бейлевелд.

"Русские влияют на наши выборы и другие демократические процессы. Нам необходимо принять мерыНужно перестать быть наивными", — сказала она, отметив, что в январе заканчивается срок европейских санкций против Москвы.

Самая очевидная ответная мера, по мнению министра, увеличение финансирования разведывательных служб, которые будут способны противодействовать кибератакам. Помимо этого, она подчеркнула, что страна может поделиться с НАТО специалистами в области кибербезопасности.

В Москве отреагировали на это как на "очередную срежиссированную пропагандистскую" акцию и заявили, что начатая "антироссийская кампания шпиономании" сильно вредит международным отношениям. Помимо этого, в МИД обратили внимание, что Бейлевелд заявила перед сессией ОЗХО, в преддверии которой необходимо было сформировать "нужный" политический фон для противоправных инициатив.

Читайте также:

Кибератаки приносят их организаторам 600 млрд долларов в год

За кибератаки на РФ предлагают сажать на 10 лет

СМИ: Британия готовит масштабную кибератаку против России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *