Ради того, чтобы украсть велосипед, хулиган бросил ребенка в коляске

Британец бросил коляску с младенцем около рельсов, чтобы украсть велосипед подростка

Шокирующее преступление попало на камеры видеонаблюдения железнодорожной станции Коритон в  Южном Уэльсе (Великобритания). Просмотрев запись, полиция объявила неизвестного, но циничного хулигана в розыск.

На кадрах неизвестный мужчина пришел на перрон вокзала с коляской, в которой находился совсем маленький ребенок. Бросив малыша в опасной близости от рельсов, британец зашел в крытую остановку и стал справлять малую нужду прямо на сиденья для пассажиров.

Тут он  приметил дорогой велосипед, прикованный защитным кабелем к фонарному столбу. Добив свой напиток, он выбросил пустой стакан  прямо на пол и решил заняться велосипедом. Резким движением мужчина оторвал его от столба и, прихватив коляску с ребенком, скрылся из виду.

Как выяснила полиция, похищенный горный велосипед, принадлежащий местному 15-летнему подростку, стоит почти £300.

Портал  RuConnect.co.uk, опубликовавший  материал о хулигане, обратился к читателям: если кто-то владеет информацией о личности преступника, запечатленного на кадрах, обязательно обратитесь к транспортную полицию по бесплатному телефону.

Преступники часто попадаются на камеры наблюдения, облегчая полиции работу по их задержания. А иногда воришек "выдают" их собственные гаджеты. Так, в США трое грабителей  были пойманы на месте преступления после того, как сработавший в кармане одного из них телефон соединил с местом преступления службу 911,  оператор которой, приняв звонок, расслышал  разговор двух людей, сразу сообразил, что это переговариваются преступники, совершавшие взлом и кражу.

Звонок оператору длился без малого 34 минуты, за которые полицейским только оставалось определить по биллингу местонахожение преступников, подъехать и арестовать их.

Читайте также:

Арестованная воровка пыталась угнать полицейскую машину прямо в наручниках

Московский вор "отстреливался" от продавцов замороженными курами

Незадачливого воришку из стены магазина извлекли полицейские

Курьез: разборчивые воришки вернули телефон устаревшей модели

Жительница США попыталась попасть к своему бывшему через дымоход и застряла

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *