Версия Нидерландов: Истребители F-16 сопровождали транспортник Росии. последние новости от НАТО российский транспортный самолет Ил Прибалтика

Версия Нидерландов: Истребители F-16 сопровождали транспортник России

Министерство обороны Нидерландов в четверг опубликовало заявление о том, что российский транспортный самолет якобы нарушил накануне воздушное пространство Эстонии и Литвы, передают РИА Новости. 

Два голландских истребителя F-16, патрулировавших воздушное пространство над прибалтийскими государствами в рамках НАТО, поднимались по тревоге для сопровождения российского самолета Ил.

По версии Нидерландов, после нарушения  воздушных границ прибалтийских республик, самолет ВВС России направился в сторону Калининграда.

В последнее время военно-воздушные силы НАТО не раз уже сообщали о близких встречах в воздухе с российскими военными самолетами, что вызывало у западных пилотов чувство паники.

Минобороны РФ выступило ранее с заявлением о том, что все полеты самолетов ВВС выполняются в соответствии с международными правилами.

Pravda.Ru сообщала вчера, что министр обороны Сергей Шойгу объяснил увеличение сообщений о фиксации российских истребителей у воздушных границ западных стран планами учебно-боевой подготовки Дальней авиации, а также увеличением параметров боевого дежурства.

Читайте также:  

Шойгу: Россия обеспечивает присутствие Дальней авиации у своих границ

Российский истребитель снова напугал авиацию НАТО 

НАТО испугано "беспрецедентной" активностью российских ВВС

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить