Болгарский парламент рассмотрит вопрос о признании Крыма частью России

Группа болгарских депутатов от партии "Атака" в болгарском парламенте поднимет вопрос о признании результатов референдума, по итогам которого Крым стал частью России. Об этом сообщил глава депутатской группы Волен Сидеров. Его визит стал первой парламентской делегацией из Болгарии, посетившей Крым после присоединения к России, передают РИА Новости.

Сидеров сказал: "Мы собственными глазами видим, что в Крыму жизнь протекает нормально, что люди живут полноценной жизнью, что никакого напряжения в Крыму нет. Это мы скажем в болгарском парламенте. Мы категорично хотим заявить, что партия "Атака" в Болгарии признает референдум и Крым в составе Российской Федерации".

"Атака" — политическая партия в Болгарии правового толка, создана в 2005 году в Софии. Выступает за внеблоковый статус Болгарии и приветствует возобновление и развитие российско-болгарских отношений.

Pravda.Ru писала сегодня, что после встречи с первой парламентской делегацией из Болгарии, Сергей Аксенов, глава республики Крым пояснил журналистам, как западная антикрымская пропаганда мешает мировой общественности признать полуостров частью Российской Федерации.

По его мнению, отсутствие объективной информации о Крыме в западных СМИ делает недоступным понимание крымских процессов для жителей западных стран. 

Читайте также:

Сергей Аксенов: На западе недоступно понимание крымских процессов из-за пропаганды

Аксенов напомнил силовикам и чиновникам Крыма о необходимости сдать украинские паспорта

Евросоюз согласовал новые ограничения против Республики Крым

Визит Сергея Аксенова в Дели вызвал "бессильную злобу" у госдепа и Петра Порошенко

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить