Винни-Пух или Вагнер? Соцсети ищут "отставочную" песню Кэмерона

Дэвид Кэмерон запел после объявления о своей отставке. ВИДЕО

Опять премьер-министра Великобритании подвел невыключенный микрофон! Накануне, объявив о своей грядущей отставке, а также поговорив о том, кто сменит его на этом высоком посту, Дэвид Кэмерон, тихонько напевая себе под нос незатейливую мелодию, направился в свою резиденцию.

Этот момент и зафиксировал микрофон, который не успели выключить после беседы премьера с журналистами. Конечно, в отличие от предыдущих аналогичных моментов, Кэмерон никого не оскорбил, но все-таки дал возможность поломать голову пользователям соцсетей: что же хотел сказать этим премьер-министр и кто автор исполняемой им песенки?

11 июля Кэмерон заявил, что уже 13-го числа покинет свой пост, а новым главой правительства Великобритании станет министр внутренних дел Тереза Мэй.

"Большое спасибо", — добавил премьер и направился к своей резиденции на Даунинг-стрит. Подойдя к двери, он внезапно пропел: "Ду, дуууу, ду, ду". А уже внутри здания добавил: "Да… Хорошо".

Многие до сих пор гадают, был политик так рад оставить свою должность или просто какая-то мелодия целый день крутилась у него в голове.

Тогда появилось несколько версий. Одни полагают, что это композиция Mahna Mahna, ставшая известной благодаря популярному некогда The Muppet Show. Другим мелодия напомнила музыку из ещё одной юмористической программы — "Шоу Бенни Хилла". Ещё две версии, по мнению Ричарда Джеймса из BuzzFeed, — заглавная тема сериала The West Wing и нечто отдалённо напоминающее мотивы, звучащие в диснеевском "Винни-Пухе".

Выяснить происхождение мелодии с помощью сервиса Shazam, определяющего оригинал по звуку, у интернет-пользователей, к сожалению, не получилось. Профессионалы пошли дальше и решили разобрать произведение по нотам.

"Итак, фанфары Вагнера, нечто напоминающее Бетховена и затем необычная современная концовка. Должно ли это продемонстрировать нерешительность в связи со стремительным отъездом Кэмерона из офиса? Или, возможно, это каким-то образом намекает на то, что ждёт Даунинг-стрит, 10?" — пишет сайт Classic FM, предлагая в качестве варианта записать хоровую версию этой композиции.

Другие даже опубликовали "доказательства" того, что британский премьер исполнял Пятую симфонию Шостаковича.

Конечно, на этом пользователи сетей не остановились — уж больно привлекателен повод для любителей поострить. Поэтому и не удивительно, что видеоматериал, на тему "как правильно испольнять песенку Кэмерона" уже появились в сети.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить