Кэмерон разрешит таксистам не знать Лондона

Лондонским таксистам разрешат не знать город

В Лондоне с 1865 года действует правило, согласно которому все водители местных такси перед тем, как начать свою работу, должны пройти экзамен на знание города.

Представители правящей партии Британии считают, что этот тест уже устарел, и предлагают отменить его.

Эксперты правительства Дэвида Кэмерона уверены, что сейчас любой водитель такси, даже не зная Лондона, сумеет сориентироваться в маршруте с помощью GPS-навигатора.

Сотрудник одной из лондонских служб такси Пол Керби рассказывает, что работает уже 25 лет и считает, что подобное испытание убирать неразумно.

"Это самый подробный в мире экзамен для таксистов. Его смысл в том, чтобы людей возили только водители высочайшего класса", — заявил водитель.

Будущие лондонские таксисты, сейчас проходящие подготовительные курсы и ожидающие легендарного экзамена, также против его отмены, подчеркивая, что это поставит их в неравно положение с потенциальными коллегами.

Однако пока возможность того, что тесты для водителей такси в Лондоне уйдут в прошлое, только приумножается.

Правда.Ру информировала, что в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году и других значимых мероприятий российское законодательство может стать более требовательным к таксистам.

Так, водителям могут запретить общаться с пассажирами на "ты", курить в их присутствии и забалтывать клиентов.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить