В Париже в полной тишине проходит марш памяти жертв терактов

В Париже в полной тишине проходит марш памяти жертв терактов

Сегодня в Париже проходит марш солидарности и поддержки всех пострадавших от недавних терактов в редакции сатирического еженедельника. Власти столицы Франции сообщают, что в нем принимают участие свыше миллиона горожан, а также гостей столицы и члены семей пострадавших и погибших журналистов.

В акции участвуют также первые лица страны и их иностранные коллеги. Молчаливое шествие  началось с площади Республики и двинулось по бульвару Вольтера, сообщает "Интерфакс".

Участники марша собрались на площади Республики уже за два часа до начала мероприятия. Меры безопасности в Париже усилены, ситуацию вокруг него контролируют самолеты-радары,  а на крышах домов расставлены снайперы. Всего общий порядок охраняют пять с половиной тысяч человек из личного состава французской армии, жандармерии и полиции.

Сегодня в Париж приехали первые лица и представители 40 стран : Германии, Великобритании, Италии, Израиля, Бельгии, Испании, Израиля, Палестины, других ближневосточных и африканских государств, руководство Евросоюза, Еврокомиссии и Европарламента, и многих других.

Российскую Федерацию в Париже представляет глава МИД Сергей Лавров, который перед началом марша участвовал во встрече в Елисейском дворце с  президентом Франции  Франсуа Олландом.

Читайте также:

Вадим Горшенин: Нам не по пути с теми, кто глумится над верующими

Спецслужбы: Европу ожидает новая волна терактов

Палестинское движение ХАМАС осудило убийство французских журналистов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить