В британском графстве полицейских- мусульманок вместо формы оденут в паранджу

В британском Уэст-Мидленсе полицейским-мусульманкам разрешат вместо формы паранджу

В рамках выполнения обязательств по поддержке политики мультикультуризма, полиция графства Уэст-Мидлендс (Британия) предполагает разрешить сотрудникам носить вместо формы паранджу. Об этом сообщила электронная газета The Independent.

По словам главного констебля Дэвида Томпсона, исповедующим ислам представительницам прекрасного пола, которые являются кадровыми сотрудниками полиции, может быть позволено носить одежду, покрывающую все тело с головы до ног и оставляющую открытыми только глаза.

"К нам не поступало обращений от потенциальных рекрутов, которые просили бы разрешить им носить паранджу, но если такое произойдет, то в этом случае мы должны будем рассмотреть этот вопрос", - сказал начальник полиции графства.

Томпсон также отметил, что полиция Уэст-Мидлендс планирует нанять на работу 800 новых сотрудников, 30% из которых будут представителями национальных меньшинств. В настоящее время данный показатель в британских правоохранительных органах в целом по стране равняется 5,5%.

В своей тяги к мультикультуризму британцы идут даже дальше, чем власти в мусульманских странах.Напомним, как сообщала Правда.Ру, в Турции  разрешили женщинам-полицейским носить вместе с форменным головным убором и хиджаб, который должен быть такого же цвета, как и вся униформа. Отметим, только платок-хиджаб, а не чадру. Да и то, такое решение властей сразу вызвало резкую критику немалой части общественности.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить