Марин Ле Пен предложила отстранить своего отца от участия в выборах

Отстранить своего отца, основателя партии ультраправого толка "Национальный фронт", от выборов потребовала Марин Ле Пен. По ее мнению его постоянные скандальные высказывания ставят под удар и саму партию, и лично ее кандидатуру.

Вопрос об участии Жан-Мар Ле Пена в региональных выборах будет решаться в "Национальном фронте" 17 апреля, пишет газета "Фигаро" и напоминает, что предполагалось ранее его участие в выборном процессе в регионе "Прованс — Альпы — Лазурный берег".

О возможном "политическом разводе" с Ле Пен заявил и вице-президент "Национального фронта Флоран Филиппо, предположив, что все необходимые решения по этому поводу могут быть приняты достаточно быстро.

Среди скандальных высказывание Жан-Мари Ле Пена французская пресса отмечает и выступления политика в защиту сотрудничавшего с нацистами в годы Второй мировой войны маршала Петена, и критику в адреса линии, которой придерживается сегодня партия "Национальный фронт".

Как отмечает Правда. Ру, это далеко не первое непонимание, возникшее между основателем партии и его дочерью. Нередко причиной для раздоров становилась и более мягкая позиция Марин Ле Пен по многим важным политическим вопросам.

Напомним, что последние годы Марин Ле Пен стремится отмежеваться от старого негативного имиджа своей партии. Она неоднократно заявляла, что будет добиваться через суд, чтобы ее партию перестали называть ультраправой.

Автор Алла Пустова
Алла Пустова — журналист, бывший сотрудник новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить