Поляки требуют остановить войну на Донбассе. последние новости за сегодня 7 сентября 2014 года

Поляки требуют остановить войну на Донбассе

Жители ряда польских городов провели демонстрации в защиту жителей Донбасса. Их организатором выступило общественное объединение "Лагерь великой Польши", передает телеканал "Россия 24". 

В Варшаве митингующие требовали, чтобы власти признали независимость Донецкой и Луганской народных республик, перестали использовать оружие против мирных граждан и прекратили обвинять Россию во всем, что происходит на Украине. На плакатах - призывы остановить войну и сторонников Степана Бандеры.

"Мы не можем позволить себе, чтобы польское правительство втягивало нас в грязные дела Запада, в частности США. Они втягивают нас в какие-то аферы. Все это идет в плохом направлении. Россия, конечно, применила санкции в отношении Польши. Нам не нужны притянутые за уши конфликты, потому что Россия на самом деле нам ничем не угрожает. Они не делали нам ничего плохого, никаких экономических проблем нам не создавали", - заявил организатор митинга в защиту Донбасса, лидер организации "Лагерь великой Польши" Яцек Менжыцкий. 

Читайте также:

Глава ЛНР: "Особый статус" Луганска и Донецка - это не отказ от независимости

Арсений Яценюк недоволен, что санкции Запада не действуют на Россию

Украинский танк с надписью "На Москву!" разбился о бетонный "еж" с надписью "Стоп войне!" ВИДЕО                

Читайте последние новости на сегодня, 7 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить