Польские наблюдатели в Донбассе готовятся отстоять свою честь перед Киевом в суде Последние новости на сегодня, 6 ноября 2014 года. Правда.Ру

Польские наблюдатели в Донбассе готовятся отстоять свою честь перед Киевом в суде

Польские наблюдатели проводят переговоры с адвокатами и готовятся подать судебные иски в связи оскорблениями и клеветой, направленными в их адрес из-за присутствия на выборах в Донецкой и Луганской республиках второго ноября.

В минувшее воскресение на избирательных участках присутствовали 70 иностранных наблюдателей из Европы и США. В СБУ заявили, что Киев присвоит им статус персон нон грата.

Правозащитник из России, также входивший в группу наблюдателей и предоставивший данную информацию, отметил, что в адрес  присутствующих  поступали оскорбительные заявления, в которых говорилось, что наблюдатели "это представители реакционных консервативных кругов, которые запятнали себя связями с террористами и экстремистами".

"Я знаю, что наши коллеги из Польши сейчас ведут переговоры с украинскими адвокатами с тем, чтобы подготовить иски в защиту от клеветы и от подобных высказываний, оскорбляющих честь и достоинство признанных юристов, правозащитников, экспертов и журналистов", - сообщил он на круглом столе по итогам выборов в ДНР и ЛНР в четверг.

Pravda.Ru  также публиковала материалы о том, что Киев выставлял ультиматум международным экспертам, планировавшим посетить выборы в Донбассе.

Читайте также:

Международные наблюдатели удивлены угрозами СБУ

Американский наблюдатель: народ Донбасса стремится к самоопределению

В Киеве грозят карами иностранным наблюдателям на выборах в Донбассе

Читайте последние новости на сегодня, 6 ноября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить