Эмбарго с Греции снято не будет

Россия не снимет санкции с Греции, даже в случае выхода страны из еврозоны

Возможный выход Греции из еврозоны не повлечет за собой автоматического снятия с нее продовольственного эмбарго, введенного Россией против ряда стран, поддержавших антироссийские санкции,  заявил  журналистам первый замглавы Минэкономразвития России Алексей Лихачев.

По его словам, даже если Греция выйдет из еврозоны, она останется в Евросоюзе, а значит останется и участником "тех санкционных решений, которые приняты в адрес России".

"Поэтому факт наличия Греции в еврозоне не является, на мой взгляд, устанавливающим связь с нашими ответными мерами", - добавил Лихачев.

Как писала ранее Правда. Ру, во вторник Греция не перечислила МВФ очередной платеж по кредитам на фоне провала переговоров о программе реформ в стране в обмен на финансирование Афин со стороны ЕС. Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты.  Референдум в Греции поверг Европу в шок - более 61% проголосовавших греков сказали "нет" предложениям кредиторов.

Читайте также:

Соцопросы: Большинство греков на референдуме говорят "нет" ЕС

ФБ: "С Богом, Греция!"

Афины: У Греции нет станков для печатания драхмы

Третью мировую предотвратит Греция?

Греция начнет "звездопад" с флага ЕС

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить