Кэмерон считает, что иногда можно применить и ядерное оружие. А если в самой Британии?

Британский премьер Дэвид Кэмерон оправдал применение ядерного оружия

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая на конференции партии консерваторов в Манчестере, заявил, что "в некоторых обстоятельствах использование ядерного оружия оправдано".

Кэмерон раскритиковал лидера лейбористов Джереми Корбина, который заявил, что не дал бы распоряжения на использование ядерного оружия - даже если бы Великобритания была под угрозой ядерного удара. По мнению британского премьера, такая позиция "подрывает национальную безопасность королевства", сообщает РИА Новости.

"Мы должны признать, что есть обстоятельства, при которых использование ядерного оружия было бы оправданным", - сказал Кэмерон.

Последнее время британский премьер все чаще делает несколько неадекватные заявления. Не так давно, как сообщала Правда.Ру, глава правительства Великобритании  заявил, выступая в парламенте,  что для урегулирования конфликта в Сирии может потребоваться "жесткая сила". При этом он  снова обвинил президента Сирии Башара Асада в том, что миллионы  жителей вынуждены покинуть страну. "Асад должен уйти. ИГИЛ должна уйти. И то, что может потребоваться при необходимости, это жесткая военная сила", - сказал Кэмерон, который ранее называл Асада и "Исламское государство" врагами сирийцев.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы