Прибалтика готовится к войне против России. Финляндия будет в НАТО. Последние новости за сегодня, 4 сентября, 2014 года. правда ру

"Прибалтика готовится к войне против России"

Финляндия намерена подписать в четверг договор с НАТО об "оказании поддержки принимающей стране", который открывает финскую территорию для учений, транзита и наступательных операции НАТО. Также документ обязывает финнов оказывать НАТО все виды помощи.

Финские эксперты уверены, что договор означает срочное членство в НАТО в наступательных целях.

Вот, что говорит по этому поводу известный финский политический деятель социал-демократической партии Микко Эло (Mikko Elo)

"Договор явно означает, что Финляндия не сможет отказаться, если НАТО захочет использовать наши порты и аэродромы. Фактически Финляндия становится членом НАТО без гарантий. Понятно, что Финляндию хотят втянуть в НАТО, потому что страны Прибалтики готовятся к войне против России.

Здесь финская территория очень нужна, порты, аэродромы и все для обеспечения войск. Это явное нарушение российско-финского договора об основах отношений от 1992-ого года, где написано, что свою территорию нельзя использовать для агрессии против другой стороны".

Мнение по этому поводу правозащитника Йохана Бекмана: 

"Финские эксперты уже сообщили, что данный договор фактически открывает для НАТО все порты и аэродромы Финляндии. НАТО имеет право в любой момент вести на территории Финляндии учения и использовать Финляндию в наступательных целях против России. Все это стало для финского парламента абсолютной неожиданностью, депутатам ничего не сообщили. Обещали, что дискуссия в парламенте будет только после подписания документа.

Фактически, это открывает ворота для полномасштабной оккупации Финляндии войсками НАТО, США и американских спецслужб. В финской прессе ведут масштабную информационную кампанию по поводу того, что Россия якобы планирует напасть на Финляндию. Это все в интересах США".

Читайте также:

"Авантюризм" России НАТО не остановить

"Бандеровцев готовили в лагерях НАТО"

Изоляция РФ: план у Запада есть, нет силенок

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить