Глава Литвы тоже устремилась в Стамбул. последние новости из Приьбалтики Даля Грибаускайте бизнес-форум

Глава Литвы тоже устремилась в Стамбул

Президент Литвы Даля Грибаускайте отправляется с рабочим визитом в Турцию, где откроет бизнес-форум. Ее поездка в Стамбул намечена на 7 декабря и занесена в официальный распорядок главы Литвы, сообщает ИА REGNUM.

В Турции важнейшим вопросом будет экономическая дипломатия, по словам главного советника президента по внешнеполитическим вопросам Йовиты Нелюпшене в эфире радиостанции Žinių radijas. Она сообщила, что с Турцией будут подписаны соглашения об учреждении единой торговой комиссии, о сотрудничестве в области здравоохранения и о сотрудничестве в области европейской интеграции.

Представляя возможности бизнеса Литвы, Даля Грибаускайте намеревается подарить президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, с которым также встретится, набор литовских сыров.

Нелюпшене заявила: "То есть, чтобы мы могли поощрить экономические и торговые отношения с этой страной, как мы должны инвестировать в развитие этих отношений. В Стамбуле состоится бизнес-форум, в котором примут участие предприниматели из Литвы и Турции. Форум откроет и президент Литвы. Замечательно, что интерес высок и продолжает расти, направления достаточно разнообразны, начиная от области транспорта и логистики, а также, конечно, это и производство высокой надбавочной стоимости, сектор информационных технологий, телекоммуникации, биотехнологии".

Читайте также:

СМИ: Закрытие "Южного потока" вызвало панику в Европе

Путин: Россия не может продолжать реализацию проекта "Южный поток"

Финансовые потери Болгарии от закрытия "Южного потока" будут исчисляться миллионами евро

Европа соберет газа с мира по нитке?

Вениамин Вутянов: "Энергетический союз Европы" может заморозить "Южный поток"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить