Причины крушения Boeing на Украине назовут в октябре

Доклад о причинах крушения Boeing на Украине будет обнародован в октябре

Нидерланды опубликуют окончательный доклад о причинах крушения Boeing 777 на Украине в октябре, говорится в заявлении, направленном в адрес Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

"Черновая версия итогового доклада относительно причин трагедии была передана аккредитованным представителям стран-участниц расследования во вторник, 2 июня, - подчеркнули в организации. - В соответствии с правилами ИКАО, у них есть 60 дней на то, чтобы прокомментировать доклад. После этого СБН должен будет изучить полученные комментарии и подготовить итоговую версию окончательного доклада. Его публикация запланирована на первую половину октября".

Как пишет ТАСС, расследование проводится по стандартам и рекомендациям ИКАО. Ранее Украина передала полномочия по координации следственных действий Совету по безопасности Нидерландам. В международную группу экспертов вошли также представители Австралии, Великобритании, Малайзии, России, США и Украины.

Как писала Правда. Ру представители российского концерна "Алмаз-Антей", специализирующегося на выпуске вооружения, считают, что пассажирский "Боинг-777", пропавший еще прошлой весной при выполнении рейса из Амстердама в Куала-Лумпур, не мог быть сбит ракетой из Снежного (район в Донецкой области).

Михаил Малышевский, советник главного конструктора компании, на пресс-конференции в Москве, посвященной продолжению расследования, заявил, что если бы ракета запускалась из Снежного, самолет лишился бы всей передней части, чего при падении не произошло. Так что ополченцы ДНР однозначно не виновны в этой трагедии. 

Читайте также:

"Алмаз-Антей": Ракета, сбившая малазийский Boeing, была запущена не из района Снежного

"Боинг" над Донбассом: сбит и забыт. Почему?

Нил Кларк: Западу не нужна правда о трагедии MH17, а нужен повод для демонизации РФ

Нидерланды пойманы на "сильном редактировании" документов о крушении Boeing

Читайте последние новости на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Доклад о причинах крушения Boeing на Украине будет обнародован в октябре

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить