Мигрантов заставят клясться в принятии европейских ценностей

Мигрантов, выразивших желание остаться жить в Бельгии, обяжут подписывать заявление о принятии местных ценностей. В случае отказа, запрос о получении возможности проживать в стране будет отклонен, передает Reuters.

Так называемое "заявление прибывающих в страну", как предполагатся, парламент  Бельгии примет уже в ближайшие месяцы, заявил представитель госсекретаря Бельгии по вопросам убежища и миграции Тео Франкен.

Согласно этому проекту, прибывающие в Бельгию более чем на три месяца будут обязаны подписать заявление, в которое включена клятва, что человек будет предотвращать и сообщать о любых попытках совершения "террористических атак".

Тем не менее представитель добавил, что процедура подписания заявления не будет применяться к лицам, ищущим убежища, и студентам.

"Немало людей приезжают в Бельгию из стран с другими ценностями. Мы совершенно не против того, что  они хотят строить свою жизнь здесь, в Европе, но тогда им придется  подписать заявление о том, что они принимают наши ценности", - сказал представитель офиса госсекретаря Бельгии по вопросам убежища и миграции Лоран Мутамбай. Он добавил, что иначе люди не смогут остаться в стране.

Как сообщала Правда.Ру, согласно проведенному опросу, после недавних терактов половина бельгийцев выступают за закрытие внешних границ. 

"50% опрошенных жителей Бельгии выступают за закрытие внешних границ страны и за запрет миграции. Более 30% опрошенных считают, что мусульманское сообщество Бельгии толерантно относится к экстремистам и организаторам террористических актов", - отмечает газета Soiree.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить