Великобритании нужно ужесточить миграционную политику - Борис Джонсон

Бывший мэр Лондона призвал ужесточить миграционную политику Великобритании

Экс-мэр Лондона Борис Джонсон призвал в случае выхода страны из ЕС пересмотреть в сторону ужесточения миграционную политику.

По его мнению, в Великобританию не должны попадать те, кто не имеет рабочих навыков и плохо говорит по-английски.

"Те, кто пытается въехать в страну с целью трудоустройства или обучения, должны быть приняты на основе своих навыков без дискриминации по национальному признаку ... Для соответствующих рабочих мест мы сможем гарантировать, что все, кто прибыл , хорошо говорят по-английски», - говорится в тексте совместного заявления Джонсона  и  министра юстиции Майкла Гоува, который приводит RT.

Надо отметить, что выходу Великобритании из ЕС активно сопротивляется и Вашингтон. Об этом говорил с Кэмероном и президент Барак Обама время своего апрельского визита в Лондон. Евроскептики еще до визита американского лидера выразили недовольство столь неприкрытым вмешательством во внутренние дела королевства выступил тогда и мэр Лондона Борис Джонсон. В своем интервью вещательной корпорации ВВС он назвал участие президента США в дебатах по вопросу дальнейшего пребывания страны в ЕС "лицемерием."

Однако такое положение вещей, по мнению британской прессы, не должно никого удивлять, так как у истоков создания Евросоюза стояли консультанты из американских спецслужб. Согласно документам госдепа, разведслужбы США тайно финансировали европейскую интеграцию в течение десятилетий и активно проталкивали Великобританию в этот проект. Как отмечается, ЦРУ использовало некоторых «отцов-основателей» ЕС в качестве своих подручных.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить