Семья ежей может сорвать 50-миллиардный проект в Британии

Семейство из 11 ежей может сорвать строительство высокоскоростной железной дороги в столице Великобритании. Стоимость проекта High Speed Two (HS2) оценивается в 50 миллиардов долларов, но может стоить ежам жизни.

Проблема в том, что семья диких ежей живет рядом с Лондонским зоопарком, ровно в том месте, которое было отведено под размещение техники для строительства High Speed Two.

Тревогу забили экологи лондонского зоопарка. Они заявили, что ситуация может привести к "сокращению численности или даже вымиранию" ежиков. Для того, чтобы спасти животных, в палату лордов была подана петиция. В ней подписалось уже 827 заявителей, включая Лондонское зоологическое общество, которое владеет зоопарком, пишет газета Daily Mail.

При этом экологи против того, чтобы просто переселить колючую семью в безопасное место. "Лучшее из возможных решений — вообще не беспокоить ежей", — заявил руководитель британского общества охраны ежей Фэй Васс.

Отметим, что ежовая семья стоит на пути строительства новой железной дороги для скоростных поездов, которые свяжут Лондон и города на севере страны. Новая дорога станет альтернативой старому сообщению, и позволит экономить 30 минут пути.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить