Группа полицейских из Малайзии отправилась на Украину для охраны места крушения лайнера. Новости о Боинге. Новости Малайзии. Правда.Ру. 2014

Малайзийские полицейские вылетели на Украину к месту аварии "Боинга 777"

Сегодня из Куала-Лумпур в Киев отправились 68 малайзийских  полицейских. Их задача - охрана места крушения пассажирского лайнера "Боиг 777" на Украине. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов Малайзии Халид Абу Бакар.

По его словам, полицейские будут обеспечивать неприкосновенность обломков самолета. Кроме того, подчеркнул Бакар, "самым важным сейчас является безопасность в районе падения "Боинга-777". Представитель правоохранительных органов также напомнил, что в Харькове сейчас находятся 12 экспертов из Малайзии, которые занимаются опознанием останков погибших.

Он также рассказал, что группа полицейских, направляемых на Украину, обеспечена касками и бронежилетами.

В то же время премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак отправился в Нидерланды, где он проведет переговоры со своим коллегой Марком Рютте о ходе расследования причин катастрофы, а также сроках доставки тел погибших граждан Малайзии на родину.

Самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между ополченцами и армией страны.

Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были подданными Нидерландов. 43 человека, находившиеся на борту, в том числе все члены экипажа, были гражданами Малайзии.

Читайте также:

"Черные ящики" Boeing-777 не дадут полной картины катастрофы - эксперт

Эксперты Нидерландов: Украина вредит расследованию крушения "Боинга"

Рейс под номером МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур больше не существует

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить