"Исламское государство" нападет на Италию в ближайшие недели

Боевики террористической группы "Исламское Государство" могут  начать атаку на Италию в течение нескольких недель, а не месяцев.

Посол Ливии в ОАЭ Ареф Али Найед заявил в интервью, что одним из методов атаки может быть использование украденных ливийских самолетов. Напомним, что  в настоящее время считается, что самолеты попали в руки исламистов в Ливии.

"Ужасное видео, где 21 коптских христиан обезглавили в Ливии, содержат прямую угрозу от ИГ для Рима", заявил господин Найед, используя аббревиатуру для террористической группы. "Угроза ИГ для Италии может стать реальностью в течение нескольких недель, а не месяцев"

По словам посла, для  террористов из Ливиии не составит труда проникнуть в Италию на лодках . После того, как они  попадут в Италию, то могут  перегруппироваться и атаковать."Во-вторых, ИГ может перебросить в страну гражданский авиалайнер или небольшой военный самолет из Ливии, загруженный взрывчатыми веществами и химическим оружием", пояснил Найед. "Рим находится в часе езды от контролируемого ИГ аэропорта в Сирте."

Спецслужбы США предупредили, что в сентябре исламистские боевики в Ливии взяли под свой контроль почти десяткок коммерческих лайнеров, которые теперь считаются пропавшими без вести.

Читайте также:

Афганские мусульманки спасаются от домогательств броней

Боевики ИГИЛ казнили 150 женщин за отказ от секс-джихада

Боевики ИГ считают удержание девушек в рабстве своим правом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить