Коммунисты Турции: Наша страна в опасности, а премьер рассуждает о неприкосновенности границ

Коммунисты Турции выступили с осуждением действий властей страны в связи с инцидентом с российским самолетом, сбитым над территорией Сирии.

В ответ на заявление премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу о неприкосновенности границ страны, внешних угрозах и праве на защиту, Коммунистическая партия заявила, что самой большой угрозой для страны сегодня являются подобные действия властей.

По словам представителей КП Турции, "самой большой угрозой являетесь вы сами и выши экономически необоснованные, иррациональные и безнравственные поступки. На южных границах Турции фактически идет война, вольготно себя чувствует ИГИЛ и движутся нефтяные конвои, обеспечивающие финансовую стабильность семьи Эрдоган. В городах свирепствуют отряды джихадистов, взрывы скоро зазвучат и у нас, и будет уже неважно, где и какие границы были нарушены.

Соседние страны  пытаются хоть что-то предпринять, чтобы прекратить  войну и массовые убийства в Сирии, а наш премьер-министр рассуждает о территориальных правах. Наша страна действительно под большой угрозой. Исламистский монстр - порождение в том числе внешней политики Турции, а вы тащите эти приключения сюда. ИГИЛ, Аль-Каида, а вы играете в коалицию с Западом.

Не имеет значения, нарушал ли российский самолет наши границы или нет. Он продемонстрировал роль нашей страны в НАТО, а конкретно тот факт, что Эрдоган не имеет по сути никакого значения. Путин точно действует не во имя своих интересов. Важно отметить, что народ Сирии также имеет право  защищать себя от терроризма всеми законными политическими и военными методами. Они имеют право избавиться от банд и бороться против империализма и реакции. Угрозы давно ясны". 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *