Разведка Израиля нашла базу Су-57 в Сирии

Израильский спутник сфотографировал место стоянки новейших российских истребителей Су-57 на военной базе Хмеймим в Сирии. Компания iSi, которая является оператором спутников EROS, предоставила снимки для публикации изданию Haaretz.

По мнению издания, на фотографиях со спутника, предположительно, видны прибывшие в Сирию новейшие российские истребители Су-57. Выявлены два самолета, которые стоят рядом с взлетно-посадочной полосой базы. Израильтяне уверяют, что это первые фотографии, подтверждающие прибытие истребителей на Ближний Восток.

Разведка Израиля отмечает, что для Су-57 Сирия станет местом их испытаний.

Су-57 — первый российский истребитель пятого поколения, который можно сравнить с американским истребителем-бомбардировщиком F-35.

Ранее Россия перебросила в Сирию четыре истребителя Су-35С и четыре Су-57. Тогда источники "Коммерсанта" утверждали, что самолеты в Хмеймим прибыли для испытания систем вооружения.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Су-57 испугали США — полеты F-22 в Сирии были отменены. В телеграм-канале "Вечерний Политрук" по этому поводу написали: "не прошло незамеченным появление в зоне сирийского конфликта самолета А-50У… С нашей точки зрения, появление на данном ТВД самолета ДЛРО гораздо более существенное событие, чем появление опытных экземпляров Су-57. С этим же событием, скорее всего, могут быть связаны слухи о прекращении полетов F-22".

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *