Ирак обвинил Британию в поставках оружия ИГИЛ. Кэмерон поддерживает террористов?

"Комитет национальной безопасности Ирака имеет фотографии сбитых машин, на плоскостях которых ясно видны опознавательные знаки Британской авиации. При этом сами самолеты перевозили груз оружия который должны были забрать представители ИГИЛ", сообщает глава комитета Хакем аль Замели.

Казалось бы такой громкий инцидент должны освещать все крупные средства массовой информации западных стран, но они хранят молчание. Только малые независимые и интернет издания новостей кратко осветили данный случай.

Хакем аль Замели обратил внимание, что власти Ирака неоднократно получали отчеты разведки о том, что на территории контролируемой боевиками ИГИЛ приземляются транспортные самолеты. Откуда прибывают данные воздушные суда, секретом тоже не является.

Хакем аль Замели отметил, что за этими перевозками стоят спецслужбы США и Британии, которые намерены и далее провоцировать хаос в Ираке и во всем ближневосточном регионе.

Другие иракские источники комментирую ситуацию в том же ключе.

"Мы обнаружили, что оружие к боевикам Исламского государства прибывает с территории западных стран. Крупные партии современные образцов вооружений были обнаружены на складах боевиков после освобождения территорий от вооруженных сил ИГИЛ", сообщает новостной сайт Аль-Ахад со ссылкой на главу совета провинции Аль-анбар, Халафа Тармуза.

Оружие произведенное в Израиле и Европе также обнаружено в освобожденном городе Рамади.

"США передает оружие ИГИЛ, лицемерно заявляя, что оно не знает, что данную территорию контролируют боевики. Но официальные власти Ирака, о переброске оружия, США не уведомляет. Спрашивается, кому сбрасывают американские самолеты контейнеры с оружием и боеприпасами", возмущается Халаф Тармуз, "Только за один декабрь мы были свидетелями двух случаев десантирования грузов с оружием самолетами США".

Еще июле сайт Infowars.com приводил убедительные доказательства того, что войска Исламского государства вооружают США.

Из Штатов боевикам ИГИЛ приходит не только стрелковое оружие, но и транспортные средства, артиллерия и артиллерийские снаряды. Именно такая щедрая помощь "главного борца с международным терроризмом", позволяет боевикам Исламского государства на равных воевать с регулярными армиями Сирии и Ирака, делает вывод Pravda.Ru.

Читайте также:

Пятилетка Обамы: ИГИЛ, геи и морковные грядки

Следующая цель ИГИЛ — Кавказ

ИГИЛ-сценарий по уничтожению России

"ИГИЛ — это привет от Саддама Хусейна"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить