СМИ Израиля запрещено говорить об убитых палестинских детях.

СМИ Израиля запрещено говорить об убитых палестинских детях

Широкомасштабная операция против боевиков группировки ХАМАЗ продолжается не только в реальности, но и на информационных полях, в СМИ и интернете. Руководство израильского телерадиовещания запретило трансляцию аудиоролика правозащитной организации B'Tselem о палестинских детях, погибших в ходе операции израильских военных.

В ролике  освещалась проблема гибели детей в секторе Газа в результате действий израильских военных, проводящих масштабную операцию против боевиков в палестинском анклаве, пишет The Haazetz. Руководство израильского телерадиовещания (IBA) посчитало запись «противоречивой с политической точки зрения».

Авторы ролика, члены правозащитной организации B'Tselem, пытались оспорить этот запрет, однако сегодня руководство вещателя подтвердило своё решение запретить трансляцию аудиозаписи, в которой приводится список имён детей, погибших при обстреле сектора Газа.

Комментируя позицию руководства IBA, правозащитная организация выразила своё недоумение: «Разве противоречиво то, что дети мертвы? То, что они дети? И то, что это их имена? Это лишь факты, которые мы хотим донести до общественности».

В своей апелляции правозащитники указали, что решили записать этот ролик и дать его трансляцию по радио, потому что израильские программы не озвучивают имён погибших в ходе военной операции в палестинском анклаве.

«На данный момент более 600 человек были убиты во время бомбёжек Газы, из них - более 150 детей. Однако, не считая кратких сообщений о количестве жертв, СМИ Израиля воздерживаются от освещения этих событий» , - заявили в B'Tselem.

Читайте также:

Зачем России нейтралитет Израиля?

Убийство подростков взорвало хрупкий мир

Помирятся ли евреи с арабами?

 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить