Лидер Сирии оправдывается перед Россией за сбитый Ил-20

Президент Сирийской республики Башар Асад все-таки, наконец-то, связался с российским президентом Владимиром Путиным.

Так, Башар Асад отправил Владимиру Путину телеграмму. В ней он высказал свои соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих. В своей телеграмме президент Сирии назвал их "героями". Также Башар Асад заявил, что случившееся является "привычными бесчинствами" с израильской стороны.

Асад поделился мнением, что Израиль всегда пользовался нечестными и низкими методами для достижения своих целей. Целью Тель-Авива, утверждает Асад, всегда было осуществить враждебную деятельность на территории Сирии.

В конце своего обращения к российскому президенту Башар Асад выразил надежду, что случившееся никак не повлияет на отношения Российской Федерации с Сирийской республикой, и Москва также продолжит оказывать Дамаску помощь в борьбе с терроризмом.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что пресс-секретарь главы Российской Федерации Дмитрий Песков заявлял о том, что президент Сирийской республики Башар Асад так и не связался с Владимиром Путиным после трагедии с российским ИЛ-20. Также Песков добавил тогда, что Путин в первую очередь руководствуется той информацией, что предоставляет ему Министерство обороны РФ.

Читайте также:

Как Россия накажет Израиль за уничтожение Ил-20…

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *