Израиль угрожает Сирии за обстрел своих территорий

Правительство Израиля предупредило Сирию о возможных последствиях обстрелов своей территории

Ракеты, попавшие на территорию Израиля из Сирии, не останутся без соответствующих последствий для Дамаска, заявили в израильском правительстве, сообщает агентство Франс Пресс.

Напомним, Правда, Ру писала о том, что сегодня на территорию Израиля вблизи ливанской границы попали четыре ракеты: две упали в районе Голанских высот, еще две - в Галилее. Позднее израильские военные заявили, что снаряды были выпущены со стороны Сирии.

"Это была работа палестинской военизированной исламистской организации, которая финансируется Ираном, и мы считаем правительство Сирии ответственным за произведенные выстрелы. Без последствий мы это не оставим", - говорится в заявлении армии Израиля. В результате инцидента никто не пострадал, сообщается о нескольких случаях возгорания травы.

В то же время,  аналитики отмечают активное сближение Израиля и Саудовской Аравии, что может привести к весьма негативным последствиям для США. Рвение Тель-Авива вполне объяснимо: ему надо любой ценой подавить Тегеран и его союзников. Но это автоматически приведет к усилению ИГИЛ и "Аль-Каиды".

Немногие американцы понимают, что же сейчас происходит на Ближнем Востоке. Американцам зачастую непонятно, какую позицию занимает правительство США в региональных войнах и как затронуты интересы Америки. Причина в том, что эксперты, которые должны были бы разъяснять ситуацию в СМИ, предпочитают этого не делать, чтобы американцы не могли разобраться в реальной ситуации.

А чтобы разобраться в ситуации, нужно ознакомиться с несколькими ключевыми моментами. Самый важный из которых, вероятно, заключается в том (хотя это редко признается основными американскими СМИ), что в настоящее время Израиль вступил в союз Саудовской Аравией и другими суннитскими государствами Персидского залива, которые, в свою очередь, поддерживают суннитских боевиков "Аль-Каиды" и "Исламского государства". Американские новостные СМИ не желают замечать этих странных израильских союзников.

Читайте также: 

США загребают жар руками суннитов

Ядерные бункеры Ирана не опустеют

США воюют постоянно, без сна и отдыха

Зачем врага Израиля позвали в Белый дом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить