Американский журналист перед смертью призвал уничтожить правительство США последние новости на сегодня, 20 августа 2014 года.

Американский журналист перед смертью призвал уничтожить правительство США

На видео под названием "Послание Америке", которое было размещено в интернете боевиками группировки ИГИЛ, журналист Джеймс Фоули обвинил правительство США в своей смерти.

"Я призываю всех моих друзей, родных и близких восстать против моих настоящих убийц — правительства Соединенных Штатов. Все, что со мной случится, — это результат их самодовольства и преступных намерений", приводит его слова "Взгляд" со ссылкой НТВ.

"Я прошу своих любимых родителей — сохраните остатки моего достоинства и не принимайте той жалкой подачки за мою смерть от людей, которые столь эффективно вколотили последний гвоздь в крышку моего гроба с помощью воздушных налетов на Ирак. Хотел бы я, что бы у меня было больше времени, хотел бы освободиться и снова увидеть родных — но поезд ушел. Хотел бы я не быть американцем", — заключил Фоули.

После этого боевик в маске, стоящий за спиной предполагаемого журналиста, тоже произносит текст — о том, что эта казнь является местью за бомбовые удары, которые ВВС США в последние дни наносят по позициям боевиков "Исламского государства". Отмечается, что террорист говорит с британским акцентом. В итоге он обезглавливает пленника.

На записи также запечатлен еще один пропавший в Ираке репортер — Стивен Сотлофф из американского журнала Time. Боевики угрожают казнить и его, если США не прекратят авианалеты.

Родные американского журналиста Джеймса Фоули, который был казнен боевиками "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ), подтвердили факт его гибели.

Днем ранее ИГИЛ пригрозило устраивать нападения на на американцев "в любом месте" по своему усмотрению, если ВВС США в ходе дальнейших ударов причинят урон живой силе этой суннитской экстремистской группировки на территории Ирака.

Читайте также:

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

Иран и Россия будут дружить против США?

Сирия: зверства священного Рамадана

Говорим об Ираке, Украина в уме

Читайте последние новости на сегодня, 20 августа 2014 года

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *