Новые зверства маньяков из ИГ: людей растворили в кислоте

ИГ растворило казнимых "шпионов" в азотной кислоте

Боевики запрещенной в России террористической группировки ИГ казнили 25 человек, опустив их в азотную кислоту. Несчастные подозревались в шпионаже на службу безопасности Ирака.

 Как пишет издание The International Business Times, цитируя слова очевидца, "подозреваемые в шпионаже были связаны большой веревкой и опущены в резервуар с кислотой". Люди были схвачены в городе Мосуле, который находится под контролем ИГ.

Другой источник сообщил, что жертв связывали веревкой по отдельности, опускали в ванну с кислотой и держали там до полного растворения.

Азотная кислота, как правило, используется для производства нитрата аммония, который используется в производстве удобрений и взрывчатых веществ. Она также может быть использована для переработки отработанного ядерного топлива.

Напомним, что в начале мая 2016 года боевики ИГ заживо закопали около 30 своих бойцов за отказ вступать в прямое столкновение с силами курдской Пешмерги. Количество заживо погребенных боевиков по разным данным составило от 35 до 45 человек. Это первый известный случай, когда ИГ расправилось с собственными солдатами таким способом. По мнению курдского журналиста Бауэра Кхалила, это свидетельствует о нарастающих разногласиях внутри ИГ.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить