ВВС Израиля ранили двух детей в секторе Газа последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

ВВС Израиля ранили двоих детей в секторе Газа

Результатом авианалета ВВС Израиля на сектор Газа стали ранения двух детей. Как сообщили представители минздрава прибрежного анклава, дети получили ранения средней степени тяжести при обстреле аэропорта к востоку от города Рафах на границе с Египтом.

Напомним, что израильские боевые самолеты подвергли бомбардировкам Газу в ответ на ракетные обстрелы из сектора. По данным палестинских источников, авиация осуществила, по меньшей мере, десять налетов на севере и юге анклава. Кроме того, огонь по набережной Газы открыли и патрульные корабли.

Ранее палестинские и израильские СМИ сообщили о том, что радикалы выпустили три ракеты по югу Израиля. Они разорвались в пустынной местности в районе населенных пунктов Нетивот и Беэр-Шева, не причинив вреда. До сих пор ни одна действующая в секторе группировка не взяла на себя ответственность за эти атаки.

Вероятно, в ближайшем будущем боевые действия в секторе Газа возобновятся с еще большей жестокостью, а о перемирии можно будет забыть, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

В секторе Газа возобновлись бои, переговоры сорваны

Критикующих военную операцию в соцсетях начали увольнять с работы

Исраэль Шамир: Израиль и Палестина — одна страна

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить