В секторе Газа возобновлись бои, переговоры сорваны

Израильская военная авиация нанесла удары по сектору Газа в ответ на ракетные обстрелы со стороны сектора. Как передают палестинские СМИ, бомбардировкам подверглись районы вблизи городов Бейт-Лахия и Газа.

Ранее во вторник палестинские радикалы выпустили три ракеты по югу Израиля. Они разорвались в пустынной местности в районе населенного пункта Беэр-Шева, не причинив существенного вреда. Ответственность за эти атаки пока никто на себя не взял. В свою очередь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал приказ армии незамедлительно ответить на обстрелы, ударив по позициям "террористов", передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, возобновление боевых действий привело к срыву переговоров в Египте. Переговоры израильской и палестинской делегаций в столице Египта о достижении долгосрочного перемирия провалились, сообщил во вторник сайт газеты "Гаарец" со ссылкой на источники в израильском правительстве. По ее данным, премьер-министр Биньямин Нетаньяху поручил делегации переговорщиков покинуть столицу Египта и вернуться в Израиль, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Израиль и ХАМАС продлили перемирие на сутки

Критикующих военную операцию в соцсетях начали увольнять с работы

Армия Израиля нанесла ряд ударов по сектору Газа

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить