Саудовской Аравии срочно требуются палачи

Пенитециарная система в Саудовской Аравии испытывает острую нехватку "специфического" персонала, в должностные обязанности которого входит приведения в исполнение смертных приговоров, пишет "Российская газета". 

В настоящее время власти готовы нанять сразу 8 палачей. Необходимость в них возникла из-за резкого увеличения числа судебных решений, предполагающих казни нарушивших закон людей. 

Информация о вакансиях размещена на официальном сайте министерства гражданской службы Саудовской Аравии. От соискателя не требуются какие-либо особые навыки, опыт работы и сертификаты об уровне образования. Главное, быть способным работнику, "приводить в исполнение смертную казнь согласно законам Шариата после того, как это будет авторизовано судебным приговором". Сведения об уровне заработной платы не раскрываются. 

В Саудовской Аравии смертельные приговоры выносят за тяжкие преступления, связанные с убийством, наркоторговлей и контрабандой оружия. По официальным данным, сначала этого года в стране казнили 85 человек, почти столько же, сколько за весь прошлый год (88 казненных). 

У саудитов казнь через убийство из огнестрельного оружия соответствует всем религиозным нормам и догматическим постулатам, как и обезглавливание стальным клинком. 

"Правда.Ру" писала ранее, что Йеменский полковник Шараф Лукман, представитель шиитских войск страны, выступая на пресс-конференции в столице Йемена Сане, рассказал об ущербе, нанесенном саудитами за две недели не прекращающихся бомбардировок. Он отметил, что в результате боев инфраструктура Йемена почти полностью разрушена, а также сообщил о жертвах среди мирного населения, число которых уже превышает тысячу человек. 

Читайте также:

Французское оружие на $3 млрд, которое сегодня поступит в Ливан, оплачено саудитами

США реализуют в Йемене то, в чем бездоказательно обвиняют Россию

Саудовская Аравия сбрасывает бомбы на мирное население Йемена во имя демократии

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить