ИГИЛ призывает разрушить Европу изнутри

Боевики "Исламского государства" в недавно выпущенном в Сеть ролике призывают своих "братьев и сподвижников" взрывать машины и сжигать дома по всей Европе.

На прошлой неделе расположенный в Ракке новый медиа-центр ИГИЛ опубликовал свежее пропагандистское видео — в нем франкоговорящие боевики наперевес с винтовкой и пересыпая речь арабскими выражениями призвали последователей "Исламского государства" уничтожать полицейских и всех неверующих европейцев прямо у них дома — в Европе.

Ко "всем французам, которые думают, что Исламское государство не доберется до Европы", обращается первый из выступающих боевиков, "с божьей помощью, мы придем в Европу. Мы проникнем во Францию, в Германию, Швейцарию и США. Я обращаюсь к своим братьям, которые не имеют возможности иммигрировать и присоединиться к Исламскому халифату — сопротивляйтесь всеми силами и средствами, режьте их, сжигайте их машины и дома. Братья, если видите полицейского — убейте его. Убивайте их всех. Убивайте всех безбожников, которых встретите на улице".

Это видео было опубликовано медиа подразделением ИГИЛ сразу после того, как "Аль-Каида" опубликовала свое собственное видео, в котором лидер АКАП Наср аль-Анси возложил на свою организацию ответственность за совершенный во Франции теракт.

Напомним, что у террористической группы уже есть своя FM-радиостанция Al-Bayan, которая вещает из города Мосул на севере Ирака.

Читайте также:

Террористы в Бельгии получали инструкции от боевиков "Исламского государства"

Times of India: Бараку Обаме угрожают пакистанские террористы

La Stampa: Десятки ячеек джихадистов готовы превратить Европу в ад

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить