США "ошибочно" разбомбили курдов

Истребители западной коалиции ударили по формированию курдов в провинции Дейр-эр-зор. Отмечается, что те двигались в сторону территории ИГИЛ* с целью уничтожения террористов.

По имеющейся информации, в результате ошибки американских военных и их союзников погибли 6 курдских бойцов. 15 же получили ранения разной степени тяжести. Все случилось неподалеку от сирийского населенного пункта Хаджин.

Ошибка военных, отмечается, привела к тому, что оставшиеся в живых курды бежали. Район вновь отошел террористам.

Отметим, что курды — это этническая группа, компактно проживающая на территории восточной Турции, западного Ирана, северного Ирака и северной Сирии. Большое количество курдов в боевых действиях на территории Сирийской республики выступили на стороне проправительственных войск. В одной только Сирии проживает несколько миллионов представителей данной этнической группы.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что, по мнению американских средств массовой информации, Соединенные Штаты Америки потерпели поражение в Сирии. Им, по мнению западных СМИ, стоит побыстрее свернуть свои войска и выйти из страны.

*ИГИЛ, или Исламское государство — признанная экстремисткой и запрещенная на территории Российской Федерации террористическая организация.

Фото: flickr. com

Читайте также:

Русская ответка: Россия готовит ракетный удар по США…

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *