Российские самолеты в Сирии оставили боевиков без складов и подземных заводов

Минобороны России: За сутки российские ВКС нанести 60 ударов по объектам ИГ

Самолеты российской авиагруппы в Сирии в течение суток продолжали нанесение воздушных ударов по объектам инфраструктуры террористов "Исламского государства" (организации, запрещенной в РФ). Боевики объявили всеобщую мобилизацию, к которой принуждают местное население. 

По данным минобороны РФ, с авиабазы "Хмеймим" российские бомбардировщики выполнили 39 боевых вылетов и нанесли 60 ударов по 51 объекту в провинциях Хама, Латакия, в районе Дамаска и Алеппо. 

Террористы лишились 4 командных пунктов, 6 складов боеприпасов и вооружений, минометной батареи, двух подземных бункеров. Разрушены 32 полевых лагеря и 6 опорных пунктов боевиков. 

На окраине населенного пункта Телль-Биса впровинции Хомс бомбардировщики Су-34 уничтожили подземные фортификационные сооружения террористов ИГ. Этот объект имел разветвленную сеть подземных ходов. К тому же, в одном из бункеров был оборудован целый арсенал с боеприпасами и самодельными взрывными устройствами, предназначенными для проведения терактов и диверсий. Здесь же располагался мини-завод по изготовлению самодельных неуправляемых ракетных снарядов. И теперь все это уничтожено. 

Передовой пункт снабжения бандформирований, с которого боевики обеспечивались боеприпасами, продовольствием и топливом, был также обнаружен с воздуха в окрестностях Восточная Ягута. Ударом штурмовика Су-25 он был уничтожен.

По данным Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации среди боевиков террористических группировок продолжается массовое дезертирство в восточном и северо-восточном направлениях Сирийской Арабской Республики. Между различными террористическими группировками нарастают противоречия, вызванные борьбой за контроль над территориями и денежными потоками. 

В провинциях Идлиб и Хама полевые командиры террористической организации "Джабга-ан-Нусра", под страхом расстрела семей, проводят принудительную мобилизацию местных жителей.

В провинции Ракка боевиками ИГ объявили поголовную мобилизацию мужского населения с 14 лет. Главари террористов требуют от полевых командиров нарастить применение на основных транспортных магистралях и в населенных пунктах автомобилей, начиненных взрывчаткой и других самодельных взрывных устройств против наступающих сирийских вооруженных сил.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить