Российский борт МЧС вывез 59 человек из Сирии

Самолет МЧС доставил из Сирии 59 человек

18 августа самолет МЧС России доставил в Москву из Сирии 59 человек, в том числе граждан РФ и стран СНГ, которые захотели покинуть зону вооруженного конфликта.

По данным пресс-службы МЧС, "в аэропорту Домодедово совершил посадку самолет Ил-76 рейсом из Латакии. На его борту 59 граждан РФ, стран СНГ и Сирии, пожелавших покинуть Сирийскую Арабскую Республику в связи с активизацией боевых действий на ее территории". Как пишет РИА Новости, ранее этим же бортом в Сирию было доставлено более 20 тонн гуманитарной помощи.

Среди грузов продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, а также постельные принадлежности. Напомним, это девятый рейс МЧС с момента обострения ситуации в этой стране.

Осенью 2013 года власти США заявили, что Сирия "пересекла черту", якобы применив химическое оружие в Дамаске в августе, и что они готовы в связи с этим нанести по стране ракетный удар. Владимир Путин предложил дипломатическое решение проблемы, связанное с вывозом химического оружия из Сирии. По мнению многих экспертов, Путин, фактически, спас Сирию от военного вторжения.

Правда.Ру писала о том, что недавно возникло напряжение на турецко-сирийской границе, а оружие США, вместо иракской армии, неоднократно попадало в руки террористов.Кроме того, это породило миллионное количество беженцев и внутренне перемещенных лиц в Сирии, согласно данным Организации Объединенных Наций.

Читайте также:

Евгений Сатановский: Весь мир не является задним двором госдепа

Евгений Сатановский: Обама - великий подкаблучник, который сейчас становится самостоятельной фигурой

Джеб Буш призвал увеличить войска США в Сирии и Ираке, чтобы победить Асада и ИГ

Пентагон начал обучать третий класс "сирийской оппозиции" против Асада

Турецкая пара отметила свадьбу в сирийском лагере для беженцев, накормив 4000 человек

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить