Турки: Пока у власти Эрдоган - мы постоянно ждем терактов

Жители Анкары рассказали, что очень напуганы последними событиями, которые произошли в Турции.

Речь идет о серии терактов, которые потрясли страну. Последний из них произошел вчера, в результате чего погибли как минимум 28 человек.

"Взрыв произошёл после окончания рабочего дня рядом с военным центром в Анкаре — в районе, где расположены здания руководства ВВС, ВМФ и другие правительственные учреждения", — рассказал RT очевидец теракта, сотрудник Holiday Inn Ankara Софонер Кара.

Он рассказал, что все жители Анкары напуганы, так как не исключают, что в скором времени произойдут новые атаки террористов.

"Все учреждения предупреждают своих сотрудников о необходимости быть осторожными из-за террористической угрозы, все ждут, что что-то произойдёт. Мы ожидаем дурных вестей уже долго: после июньских выборов мы постоянно живём в страхе, под угрозой новых взрывов", — сказал Кара.

Также он обвинил президента Турции Реджепа Тайпа Эрдогана в том, что из-за него Турция постоянно живет в страхе и конфликтует с соседними странами.

"Мы же живём в Турции. Пока мы живём при правлении Эрдогана — это "нормально". У нас постоянно есть проблемы с нашими соседями — с Сирией, Ираком, Ираном, Грецией, так что это всё стало привычным", — добавил очевидец.

Другой очевидец теракта по имени Музассер рассказал, что террористы знали когда устраивать взрыв, так как он произошел в тот момент, когда люди на автобусах возвращались с работы домой.

"Взрыв был неподалёку, мы его слышали, он был очень мощным. Я пошёл на крышу отеля и я увидел дым. Ещё я увидел много огня", — сказал он.

Правда.Ру сообщала, что вчера Анкару потряс новый теракт, который унес 28 жизней. Еще 61 человек получили ранения различной степени тяжести. Взрыв произошел в 300 метрах от здания генштаба Турции и других правительственных зданий. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна террористическая группировка.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить