Боевики ИГИЛ* под Пальмирой приняли страшную смерть в атаке

Пытаясь вернуть контроль над городом Эс-Сухной, боевики "Исламского государства"* предприняли атаку на позиции сирийской правительственной армии, используя смертников. Попытка окончилась провалом.

В распоряжении телеканала "Звезда" оказались кадры, на которых сирийская армия отражает атаку боевиков ИГ* под городом Эс-Сухна. Комментирующий видеозапись стрингер напомнил, что игиловцы* нередко прибегают к такой дешевому и крайне эффективный способу, как использование смертников. Однако сирийская армия готова к таким поворотам и смертников встретила разведка армейцев.

Также военный корреспондент показал отбитую у боевиков нефтяную вышку. Отсюда с 2014 года боевики ИГИЛ качали нефть, а добытое вывозили обычными бензовозами для продажи.

"Пришедшие в Сирию российские ВКС быстро прекратили эту практику. На месторождении нефти рядом с глубокими воронками стоят сгоревшие нефтевозы. А теперь и само месторождение перешло под контроль правительственных сил", — сообщил стрингер.

Напомним, Напомним, 13 августа стало известно, что правительственная армия Сирии и отряды народного ополчения, при поддержке с воздуха ВКС РФ, вытеснили боевиков из горола Эс-Сухна. Населенный пункт на востоке провинции Хомс теперь полностью освобожден от террористов. Взятие нового рубежа позволит армии Асада укрепить свои позиции и подготовить наступление на блокированный террористами запрещенной в России организации "Исламского государства"* город Дейр эз-Зор.

*Террористическая организация, запрещенная в России решением Верховного Суда.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *