Сирию опять атаковали. Или нет?

По данным российских источников, ночных ракетных атак на сирийский аэродром Шайрат не было.  

Ранее пресса Сирии сообщила, что военным удалось сбить не менее девяти ракет, выпущенных в сторону авиабазы "Шайрат" в провинции Хомс.

Как информировал арабский портал "Аль-Масдар", целью удара, вероятно, была не база "Шайрат", а другая авиабаза в Хомсе - Т-4.  При этом прошли сообщения, что были сбиты три ракеты, запущенные по авиабазе Думейр близ Дамаска.

"Аэродром работает в плановом режиме. Никаких атак этой ночью не было", - сказал он."Средства противовоздушной обороны, прикрывающие аэродром, этой ночью не работали", - пояснили источники российских изданий. 

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 14 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ о бомбардировке Сирии. США, Франция и Британия нанесли ракетные удары с различных носителей. Было выпущено свыше 100 ракет. По меньшей мере 20 из них были перехвачены сирийскими ПВО. Жертв нет.

В Америке некоторые политики охарактеризовали решение Трампа как незаконное, неконституционное и рискованное.

Хозяина Белого дома критикуют по большей части не за сам факт атаки, а за то, что она была проведена без одобрения законодателей. Впрочем, и в этих условиях многие решение Трампа поддержали.

Читайте больше: 

Комментарии: Сирия: кто выиграл от "тройственной агрессии"?

СМИ: американцы испытали на Сирии новейшие ракеты

СМИ сообщили об атаках израильских ВВС в Сирии

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить