Иранский генерал предлагает саудовцам "убраться" из Йемена

Командующий Сухопутными силами Иранской армии бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан заявил, что войска Саудовской Аравии, начавшие наступление на Йемен, "безусловно будут побеждены".

"Я рекомендую военноначальникам Саудовской Аравии остановить начатую агрессию против Йемена, иначе их ждет тажелое поражение", — сказал высокопоставленный иранский военный чиновник. Напомним, что 26 марта, не имея мандата ООН, Саудовская Аравия начала военные действия против Йемена в попытке восстановить власть президента Йемена Абд Раббо Мансур Хади, преданного союзника Эр-Рияда, сбежавшего из страны после того, как верные экс-президенту Али Абдалле Салеху войска вошли в Аден.

Представитель вооруженных сил Йемена полковник Шараф Луман сообщил 9 апреля, что в результате атак с воздуха ВС Саудовской Аравии и ее союзников были убиты, по крайней мере, 1000 человек, среди них не менее 200 детей.

Как писала Правда. Ру, власти Саудовской Аравии намерены и впредь защищать "демократию" и "законное" правительство Абд-Раббах Мансура Аль-Хади.

На внеочередном заседании в Совете безопасности ООН, созванном по инициативе России, предложившей устанавливать "гуманитарные паузы" в связи с военной операцией, проводимой странами Персидского залива. Кроме того, Россия продолжает эвакуацию из Йемена своих, а также иностранных граждан

Читайте также:

Почему американцы так любят войны

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

США переняли худшее от СССР

Новый тренд — демократический фашизм

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *