На территории Сирии выявлено большое число новых объектов, используемых ИГ

ВСК РФ обнаружили в Сирии большое число новых целей, используемых ИГИЛ

За минувшие сутки самолеты российских  ВКС в Сирии совершили 64 боевых вылета с авиабазы Хмеймим по 55 объектам "Исламского государства". Об этом  заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Рост интенсивности боевых вылетов нашей авиации связан со значительным увеличением количества выявленных средствами воздушной и космической разведки наземных целей по всей территории Сирийской Арабской Республики", - сказал он.

В результате действий российской авиации за сутки были уничтожены два командных пункта боевиков, склад боеприпасов в провинции Хама, 29 полевых лагерей террористов, 23 укрепленных пункта и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой, отчитался Конашенков.

По его словам, на начальном этапе операции в Сирии были уничтожены основные и наиболее крупные объекты материально-технического обеспечения террористической группировки.

"Это привело к значительному уменьшению боевого потенциала бандформирований, снижению их мобильности и способности вести наступательные действия", - сообщил представитель российского военного ведомства.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, Пентагон признал провал подготовки повстанцев, в чьих рядах многократно были замечены боевики и радикалы, в том числе из "Исламского государства" и "Джехбат ан-Нусра". Однако поддержка этим группам сирийцев все равно будет оказана - министр обороны США Эштон Картер распорядился снабдить "определенные" из них оставшимся от инструктажа американским оружием. При этом каким именно группам повстанцев будут переданы боеприпасы и остальное вооружение, неизвестно.

США же год обучали повстанцев, таким образом себя представляющих, однако позже те были пойманы на сотрудничестве с боевиками-исламистами, которым они передавали оружие от американцев

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить