Теракт за терактом: В Турции снова взорвали военных

В среду, 10 августа, в турецкой провинции Ширнак на юго-востоке страны прогремел взрыв. Местные СМИ сообщают о том, что взрыв произошел внутри военного бронированного автомобиля. По предварительным данным, злоумышленники использовали самодельную бомбу.

На данный момент сообщается о пяти погибших военнослужащих, еще восемь человек были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Место происшествие оцепили сотрудники полиции для проведения доследственных проверок. Ни одна из террористических группировок еще не взяла на себя ответственность за взрыв.

Напомним, что уровень опасности в Турции резко обострился после недавнего теракта на границе с Сирией, организованного группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), и убийств полицейских в нескольких провинциях на юго-востоке Турции.

После этого боевики взорвали газопровод в провинции Агры. По некоторым данным, это работа террористов Рабочей партии Курдистана. В настоящее время пожар от возгорания газа полностью ликвидирован. Однако подача газа на магистраль до сих пор перекрыта.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *