В Сирии теперь тоже есть Владимир Путин: новорожденного назвали в честь президента РФ

В знак благодарности России за помощь Сирии молодая семья из города Баньяса (пригород Тартуса) дала своему новорожденному имя Владимир Путин Майхуб. Как сообщает телеканал "Аль-Хабар", счастливый отец заявил, что он "выбрал это имя в благодарности президенту России Владимиру Путину за его позицию в отношении Сирии и за помощь российской армии и российского народа армии и народу САР в борьбе с терроризмом, в военном и политическом направлениях".

Младенец появился на свет в прошлую субботу в одной из больниц города Тартус. Глава семейства Нурс Майхуб окутал новорожденного сына во флаги России и Сирии — это, по словам отца ребенка, символизирует, что "правительство и власть охраняют наших детей".

В беседе с журналистом телеканала, мама малыша, Сальва Аббас, сказала, что она "счастлива этому имени, несмотря на трудность произношения" и обязательно научится "правильно выговаривать со временем".

Нурс Майхуб — военнослужащий сирийской армии, родом из деревни Хурбет-Касих в пригороде Баньяс. Проживает с семьей в пригороде Дамаска в городке Сахная. У Майхуба-старшего есть еще дочь с именем Мария.

Надо сказать, что еще на заре цивилизации люди уже давали своим новорожденным детям имена в честь известных личностей. Существует эта традиция и в наши дни — детей называют именами актеров, шахматистов или политиков. Недавно один из жителей Саудовской Аравии был очень разозлен тем, что власти запретили ему назвать свою новорожденную дочь Иванкой в честь дочери президента США Дональда Трампа.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить