Боевики обстреляли Алеппо, есть пострадавшие

Боевики "Джебхат ан-Нусры" ночью обстреляли из минометов и реактивных систем залпового огня район Брайдж-эр-Рих к северу от города Алеппо.

В  российском Центре по примирению враждующих сторон на территории Сирии заявили, что "в результате обстрела мирных кварталов разрушен торговый центр, жилые и административные здания, частные постройки, есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения".

Как пишет Российская газета, "Джебхат ан-Нусра", воспользовавшись перемирием и непосредственной близостью к районам, подконтрольным "умеренной оппозиции", "осуществила перегруппировку сил, пополнила запасы вооружения и боеприпасов и приступила к активным действиям".

Напомним, в декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны.

Правда.Ру писала о том, что 5 июня в квартале Шейх-Максуд шел ожесточенный бой, квартал был обстрелян боевиками и был сильно разрушен. Погибли десятки мирных жителей.

По данным источников издания, в течение ночи боевики террористических группировок вели интенсивный минометный огонь из района торгового центра Кастелло и населенного пункта Мухаим-Хандрат по жилым кварталам города в северном Алеппо.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *