"Повреждение головного мозга" короля Саудовской Аравии: какими будут последствия?

Из-за резкого ухудшения психического состояния короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда, с ним запрещены любые контакты. Соответствующий приказ был издан министром обороны и заместителем наследного принца, сыном короля Салмана Мухаммедом Ибн Салман Аль Саудом. 

В докладе, опубликованном палестинским издание Манар, говорится, что любые встречи с королем запрещены из-за его "повреждения мозга". Ссылаясь на информированный источник. издание уточняет, что запрет касается не только иностранных гостей, но и всех членов королевской семьи.

По словам издания, сообщения о состоянии здоровья короля Салмана тщательно отслеживаются посольствами иностранных государств, особенно это касается диппредставительства США. Дело в том, что иностранные дипломаты опасаются возможных беспорядков в стране, в случае смерти саудовского короля.

Как сообщает палестинское издание, последнее время король Салман  страдает от постоянной потери памяти и нарушений речи. В связи с общим ухудшением здоровья  главы государства, врачи порекомендовали его семье ограничить публичные выступления Салмана, дабе не разглашать сведения о серьезных проблемах в его состоянии.

Стало известно, что король изолирован в одной из комнат своего дворца. 

Ранее сообщалось, что Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, возможно, страдает от болезни Альцгеймера или деменции.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, Салман ибн Абдул-Азиз А́ль Сауд  стал королем 23 января 2015 года после смерти своего единокровного брата, короля Абдаллы. Вместе с этим он получил и звание Хранителя двух святынь и главы династии Аль Саудов.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить