Россия нанесла ряд авиаударов по объектам ИГ в Сирии

Сводки боевых действий в Сирии

Вооруженные Силы РФ нанесли точечные авиационные удары по 12 объектам ИГИЛ в дневное и ночное время, сообщил начальник управления пресс-службы и информации министерства обороны Игорь Конашенков.

По данным Министерства обороны, в настоящее время в районе Латакия на авиабазе "Хмеймим" сформирована авиационная группа Воздушно-космических сил России. В ее состав вошли более 50 самолетов и вертолетов. Авиационная группа была развернута в кратчайшие сроки, поскольку основные запасы материальных средств и боеприпасов имелись в пункте материально-технического обеспечения в Тартусе.

Согласно сообщениям военных, за первые сутки российской авиацией были нанесены точечные авиационные удары по 12 объектам ИГИЛ в дневное и ночное время. В дневное время совершено свыше 20 самолетовылетов по 8 объектам террористических группировок ИГИЛ. В вылетах принимали участие самолеты Су-24М и Су-25, прошедших глубокую модернизацию и имеющих самые современные системы прицеливания.

Боевые действия в Сирии
Источник: АР

При этом данными объективного контроля подтверждается полное уничтожение самолетами Су-24М командного пункта боевиков террористической группировки ИГИЛ в районе Эль-Латамна. Также ударами Су-24М уничтожены штаб управления террористическими формированиями этой же группировки и склад боеприпасов вблизи Телль-Биса.

Боевые действия в Сирии
Источник: АР

Также в результате авиационного удара в тоннель и складские помещения мини завода по изготовлению снарядов и бомб в районе южнее Эр-Растана возник пожар, полностью уничтоживший данный объект.

Боевые действия в Сирии
Источник: АР

Отметим, что ночью нанесены удары еще по 4 объектам "Исламского государства". Совершено 8 самолетовылетов Су-24М и Су-25. Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама.

Боевые действия в Сирии
Источник: АР

Прямым попаданием авиабомбы полностью уничтожен завод по изготовлению взрывчатых веществ и боеприпасов севернее города Хомс. Как подчеркнул представитель МО, ударов по объектам гражданской инфраструктуры не наносилось.

Боевые действия в Сирии
Источник: АР

Правда.Ру ранее информировала о том, что Россия в эти дни приступила к строительству своей авиабазы в окрестностях сирийского города Латакия. А согласно информации Financial Times, минобороны РФ намерено перекинуть в Сирию около 2000 военнослужащих, что сопоставимо с американским контингентом в Афганистане.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить