В Госдепе принесли извинения Японии за убийство девушки на Окинаве

Госсекретарь США Джон Керри принёс извинения японским властям в связи с убийством жительницы Окинавы, в котором подозревается бывший морской пехотинец.

Керри извинился в телефонном разговоре с министром иностранных дел Японии Фумио Кисидой. Ранее он выразил протест в связи с этим инцидентом.

«Я приношу самые глубокие извинения семье и друзьям погибшей», - приводит слова Керри РИА Новости.

Со своей стороны, Кисида потребовал укрепления дисциплины в военных структурах США и принятия мер по предотвращению таких инцидентов в будущем.

Правда.Ру ранее писала о том, что жители японского острова Окинава проводят акции протеста  перед американской военной базой Кадена в связи с убийством местной жительницы, в котором подозревают сотрудника базы - гражданина США.

Экс-морпех США, а ныне гражданский служащийамериканской военно-воздушной базы Кадена изнасиловал 20-летнюю японку, после чего убил ее и попытался избавиться от трупа. Девушку некоторое время считали пропавшей без вести. Полиция в ходе расследования вышла на 32-летнего мужчину и 19 мая арестовала его.

Со своей стороны, официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби принес соболезнования в связи с гибелью девушки и назвал случившееся "страшной трагедией".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить